Kamu sedang mencari buku atau ebook untuk belajar pemrograman?

Tenang…

Beberapa orang dari komunitas open source di Github telah mengumpulkan link-link-nya.

Bukunya gratis atau berbayar?

Tentu saja gratis dan legal.

Buku Pemrograman di STMIK Bumigora Mataram

Kumpulan Buku Pemrograman Gratis dalam Bahasa Indonesia

Kamu bisa klik link berikut untuk meluncur ke kategori yang diinginkan.

Buku Android

Buku Git

Buku Go

Buku HTML CSS

Buku JavaScript

Buku Node.js

Buku NoSQL

Buku PHP

Buku Python

Itulah beberapa link buku pemrograman dalam bahasa Indoensia.

Masih mau lagi?

Tunggu saja update selanjutnya, kalau ada yang baru saya akan tambahkan lagi.

Kalau kamu juga punya info link buku gratis dan legal, bisa kasih tahu saya melalui email [email protected] atau PM ke Fans Page Patani Kode.

Kumpulan Buku Pemrograman Gratis dalam Bahasa Inggris

Mau yang lebih banyak lagi?

Maka cobalah baca-baca buku bahasa inggris.

Kamu bisa klik link di bawah ini untuk meluncur langsung ke kategori yang diinginkan.

- [Kumpulan Buku Pemrograman Gratis dalam Bahasa Indonesia](#kumpulan-buku-pemrograman-gratis-dalam-bahasa-indonesia) - [Buku Android](#buku-android) - [Buku Git](#buku-git) - [Buku Go](#buku-go) - [Buku HTML CSS](#buku-html-css) - [Buku JavaScript](#buku-javascript) - [Buku Node.js](#buku-nodejs) - [Buku NoSQL](#buku-nosql) - [Buku PHP](#buku-php) - [Buku Python](#buku-python) - [Kumpulan Buku Pemrograman Gratis dalam Bahasa Inggris](#kumpulan-buku-pemrograman-gratis-dalam-bahasa-inggris) - [Meta-Lists](#meta-lists) - [Graphics Programming](#graphics-programming) - [Graphical User Interfaces](#graphical-user-interfaces) - [Language Agnostic](#language-agnostic) - [Algorithms & Data Structures](#algorithms--data-structures) - [Cellular Automata](#cellular-automata) - [Cloud Computing](#cloud-computing) - [Competitive Programming](#competitive-programming) - [Compiler Design](#compiler-design) - [Computer Vision](#computer-vision) - [Database](#database) - [Datamining](#datamining) - [Information Retrieval](#information-retrieval) - [Licensing](#licensing) - [Machine Learning](#machine-learning) - [Mathematics](#mathematics) - [Mathematics For Computer Science](#mathematics-for-computer-science) - [Misc](#misc) - [MOOC](#mooc) - [Networking](#networking) - [Open Source Ecosystem](#open-source-ecosystem) - [Operating systems](#operating-systems) - [Parallel Programming](#parallel-programming) - [Partial Evaluation](#partial-evaluation) - [Professional Development](#professional-development) - [Programming Paradigms](#programming-paradigms) - [Regular Expressions](#regular-expressions) - [Reverse Engineering](#reverse-engineering) - [Security](#security) - [Software Architecture](#software-architecture) - [Standards](#standards) - [Theoretical Computer Science](#theoretical-computer-science) - [Web Performance](#web-performance) - [Ada](#ada) - [Agda](#agda) - [Alef](#alef) - [Android](#android) - [APL](#apl) - [Arduino](#arduino) - [ASP.NET MVC](#aspnet-mvc) - [Assembly Language](#assembly-language) - [Non-X86](#non-x86) - [AutoHotkey](#autohotkey) - [Autotools](#autotools) - [Awk](#awk) - [Bash](#bash) - [Basic](#basic) - [BETA](#beta) - [C](#c) - [C Sharp](#c-sharp) - [C++](#c) - [Chapel](#chapel) - [Cilk](#cilk) - [Clojure](#clojure) - [COBOL](#cobol) - [CoffeeScript](#coffeescript) - [ColdFusion](#coldfusion) - [Cool](#cool) - [Coq](#coq) - [Crystal](#crystal) - [CUDA](#cuda) - [D](#d) - [Dart](#dart) - [DB2](#db2) - [Delphi / Pascal](#delphi--pascal) - [DTrace](#dtrace) - [Elasticsearch](#elasticsearch) - [Elixir](#elixir) - [Phoenix](#phoenix) - [Emacs](#emacs) - [Embedded Systems](#embedded-systems) - [Erlang](#erlang) - [ESP8266](#esp8266) - [F Sharp](#f-sharp) - [Firefox OS](#firefox-os) - [Force.com](#forcecom) - [Forth](#forth) - [Fortran](#fortran) - [FreeBSD](#freebsd) - [Git](#git) - [Go](#go) - [Groovy](#groovy) - [Gradle](#gradle) - [Grails](#grails) - [Spock Framework](#spock-framework) - [Hadoop](#hadoop) - [Haskell](#haskell) - [Haxe](#haxe) - [HTML / CSS](#html--css) - [Bootstrap](#bootstrap) - [HTTP](#http) - [Icon](#icon) - [iOS](#ios) - [IoT](#iot) - [Isabelle/HOL](#isabellehol) - [J](#j) - [Java](#java) - [JasperReports](#jasperreports) - [Spring](#spring) - [Spring Boot](#spring-boot) - [Spring Security](#spring-security) - [Wicket](#wicket) - [JavaScript](#javascript) - [Javascript Frameworks](#javascript-frameworks) - [Node.js](#nodejs) - [React.js](#reactjs) - [Jenkins](#jenkins) - [Julia](#julia) - [LaTeX / TeX](#latex--tex) - [LaTeX](#latex) - [TeX](#tex) - [Limbo](#limbo) - [Linux](#linux) - [Lisp](#lisp) - [Livecode](#livecode) - [Lua](#lua) - [Markdown](#markdown) - [Mathematica](#mathematica) - [MATLAB](#matlab) - [Maven](#maven) - [Mercurial](#mercurial) - [Mercury](#mercury) - [Modelica](#modelica) - [MySQL](#mysql) - [Neo4J](#neo4j) - [.NET Framework](#net-framework) - [NoSQL](#nosql) - [Oberon](#oberon) - [Objective-C](#objective-c) - [OCaml](#ocaml) - [Octave](#octave) - [OpenGL ES](#opengl-es) - [OpenMP](#openmp) - [OpenResty](#openresty) - [OpenSCAD](#openscad) - [TrueOS](#trueos) - [Perl](#perl) - [Perl 6 / Rakudo](#perl-6--rakudo) - [PHP](#php) - [PicoLisp](#picolisp) - [PostgreSQL](#postgresql) - [PowerShell](#powershell) - [Processing](#processing) - [Prolog](#prolog) - [Constraint Logic Programming (extended Prolog)](#constraint-logic-programming-extended-prolog) - [PureScript](#purescript) - [Python](#python) - [Django](#django) - [Flask](#flask) - [Kivy](#kivy) - [Pandas](#pandas) - [Pyramid](#pyramid) - [Tornado](#tornado) - [QML](#qml) - [R](#r) - [Racket](#racket) - [Raspberry Pi](#raspberry-pi) - [REBOL](#rebol) - [Ruby](#ruby) - [RSpec](#rspec) - [Ruby on Rails](#ruby-on-rails) - [Sinatra](#sinatra) - [Rust](#rust) - [Sage](#sage) - [Scala](#scala) - [Lift](#lift) - [Play Scala](#play-scala) - [Scheme](#scheme) - [Scilab](#scilab) - [Scratch](#scratch) - [Sed](#sed) - [Self](#self) - [Smalltalk](#smalltalk) - [Solidity](#solidity) - [Spark](#spark) - [SQL (implementation agnostic)](#sql-implementation-agnostic) - [SQL Server](#sql-server) - [Standard ML](#standard-ml) - [Subversion](#subversion) - [Swift](#swift) - [Tcl](#tcl) - [Teradata](#teradata) - [Tizen](#tizen) - [TLA](#tla) - [TypeScript](#typescript) - [Unix](#unix) - [Verilog](#verilog) - [VHDL](#vhdl) - [Vim](#vim) - [Visual Basic](#visual-basic) - [Visual Prolog](#visual-prolog) - [Web Services](#web-services) - [Windows 8](#windows-8) - [Windows Phone](#windows-phone) - [Workflow](#workflow) - [xBase (dBase / Clipper / Harbour)](#xbase-dbase--clipper--harbour) - [Akhir Kata...](#akhir-kata)

Meta-Lists

Graphics Programming

Graphical User Interfaces

Language Agnostic

Algorithms & Data Structures

Cellular Automata

Cloud Computing

Competitive Programming

Compiler Design

Computer Vision

Database

Datamining

Information Retrieval

Licensing

Machine Learning

Mathematics

Mathematics For Computer Science

Misc

MOOC

Networking

Open Source Ecosystem

Operating systems

Parallel Programming

Partial Evaluation

Professional Development

Programming Paradigms

Regular Expressions

Reverse Engineering

Security

Software Architecture

Standards

Theoretical Computer Science

Web Performance

Ada

Agda

Alef

Android

APL

Arduino

ASP.NET MVC

Assembly Language

Non-X86

AutoHotkey

Autotools

Awk

Bash

Basic

BETA

C

C Sharp

C++

Chapel

Cilk

Clojure

COBOL

CoffeeScript

ColdFusion

Cool

Coq

Crystal

CUDA

D

Dart

DB2

Delphi / Pascal

DTrace

Elasticsearch

Elixir

Phoenix

Emacs

Embedded Systems

Erlang

ESP8266

F Sharp

Firefox OS

Force.com

Forth

Fortran

FreeBSD

Git

Go

Groovy

Gradle

Grails

Spock Framework

Hadoop

Haskell

Haxe

HTML / CSS

Bootstrap

HTTP

Icon

iOS

IoT

Isabelle/HOL

J

Java

JasperReports

Spring

  • Spring Framework Reference Documentation - Rod Johnson, Juergen Hoeller, Keith Donald, Colin Sampaleanu, Rob Harrop, Thomas Risberg, Alef Arendsen, Darren Davison, Dmitriy Kopylenko, Mark Pollack, Thierry Templier, Erwin Vervaet, Portia Tung, Ben Hale, Adrian Colyer, John Lewis, Costin Leau, Mark Fisher, Sam Brannen, Ramnivas Laddad, Arjen Poutsma, Chris Beams, Tareq Abedrabbo, Andy Clement, Dave Syer, Oliver Gierke, Rossen Stoyanchev, Phillip Webb, Rob Winch, Brian Clozel, Stephane Nicoll, Sebastien Deleuze (PDF)

Spring Boot

Spring Security

Wicket

JavaScript

Javascript Frameworks

For resources on Angular, Backbone, D3, Dojo, Ember, Express, jQuery, Knockout, Meteor, React and any other JS toolkit/framework, please refer to Javascript Frameworks Resources and Tutorials.

Node.js

React.js

Jenkins

Julia

LaTeX / TeX

LaTeX

TeX

Limbo

Linux

Lisp

Livecode

Lua

Markdown

Mathematica

MATLAB

Maven

Mercurial

Mercury

Modelica

MySQL

Neo4J

.NET Framework

NoSQL

Oberon

Objective-C

OCaml

Octave

OpenGL ES

OpenMP

OpenResty

OpenSCAD

TrueOS

Perl

Perl 6 / Rakudo

PHP

PicoLisp

PostgreSQL

PowerShell

Processing

Prolog

Constraint Logic Programming (extended Prolog)

PureScript

Python

Django

Flask

Kivy

Pandas

Pyramid

Tornado

QML

  • Qt5 Cadaques - Juergen Bocklage-Ryannel and Johan Thelin (HTML, PDF, ePub) (work in progress)

R

Racket

Raspberry Pi

REBOL

Ruby

RSpec

Ruby on Rails

Sinatra

Rust

Sage

Scala

Lift

Play Scala

Scheme

Scilab

Scratch

Sed

Self

Smalltalk

Solidity

Spark

SQL (implementation agnostic)

SQL Server

Standard ML

Subversion

Swift

Tcl

Teradata

Tizen

TLA

TypeScript

Unix

Verilog

VHDL

Vim

Visual Basic

Visual Prolog

Web Services

Windows 8

Windows Phone

Workflow

xBase (dBase / Clipper / Harbour)

Akhir Kata…

Akhirnya selesai juga scroll-nya 😄.

Sudah disedot semua?

Saran saya ambilah buku yang sedang kamu butuhkan saat ini, lalu dibaca sampai habis dan amalkan ilmu yang ada di dalamnya.

Karena percuma saja ngumpulin 2000+ ebook tapi tidak dibaca.

Tidak masalah seberapa banyak resource yang kamu punya, jika kamu tidak bisa menggunakannya, maka itu tidak akan pernah cukup

Tak masalah berapa banyak buku yang kamu punya, jika kamu tidak tahu cara menggunakannya, maka itu tidak akan pernah cukup.

Sumber: